Jeu De Course De Drag

Lot de 5 leviers de vitesses manuels variés Hurst vintage et divers 3 et 4 vitesses et pièces

Lot de 5 leviers de vitesses manuels variés Hurst vintage et divers 3 et 4 vitesses et pièces   Lot de 5 leviers de vitesses manuels variés Hurst vintage et divers 3 et 4 vitesses et pièces

Lot de 5 anciens leviers de vitesses manuels Hurst et divers à 3 et 4 vitesses et pièces assortis. Proviennent d'un domaine et malheureusement je n'ai aucune information sur ceux-ci. La plupart ont des poignées de changement de vitesse hurst (Indy). Tous présentent des traces d'usure dues à des années de stockage, telles que des piqûres et de la rouille en surface.

L'un a été coupé et soudé / brasé de nouveau. L'un semble avoir le mécanisme de changement de vitesse hurst et les autres semblent être du matériel de changement de vitesse générique avec une poignée hurst. Encore une fois, aucun de ces leviers de vitesses n'est parfait. Idéal pour un rodent, des pièces, ou pourrait éventuellement être restauré.